четверг, 15 сентября 2011 г.

НАТАЛИКИ. Вредные советы. Рекомендации начинающему начальнику

1. Старайтесь не отвечать слишком часто на письма сотрудников. Это их расхолаживает.

2. Требуйте от сотрудников ежедневных отчетов о работе. Это неотъемлемая часть работы специалистов - писать отчеты  каждый день.

3. Все исправления в  работу сотрудников  вносите, когда вам приносят окончательный вариант. Им же  несложно все быстро переделать. За день до  дедлайна  по проекту  не бойтесь отказаться от всех предложенных вариантов и поставьте задачу начать все заново.

4. Не принимайте работу без KPI. Постарайтесь, чтобы сотрудники потратили на эту работу не менее 50% времени работы над проектом.

5. Не бойтесь потерять документы, которые вам приносят сотрудники. У вас много важных дел, а принтер  способен распечатывать новые документы бесконечно.

6. Отвечайте коротко на любой вопрос. Если можно, не отвечайте вовсе. Если и после этого пристают с вопросами, спросите сотрудника, зачем вы его наняли. Чтобы делать работу за него?

7. Не забывайте отчитывать всех  за срыв сроков. Даже, если вы их забыли поставить. Даже если сроки не сорваны.

8. Обязательно плохо отзывайтесь о работе поочередно каждого сотрудника. Желательно в присутствии других людей.  Это позволит держать всех в тонусе.

9. Как можно чаще меняйте сотрудников, это позволит вам  получать все новые и новые   энергичные команды.

10. Чем больше англицизмов вы используете в речи, тем больше вас ценят как эксперта.

5 комментариев:

  1. Разговорчики:

    Тарас Злонов: Беру на заметку =)

    Наталия Тесакова: И помните: если вас после всего этого не уволили, значит, вы попали:))

    ОтветитьУдалить
  2. Недавно hh провел опрос среди 600 представителей зарегистрированных на сайте компаний показал, что почти в половине опрошенных компаний руководящие посты занимают молодые люди в возрасте до 25 лет.

    ОтветитьУдалить
  3. Либо все эти 50% компании имеют отношение к интернет, либо я Наполеон. Теперь понятно,почему страна в ж...е. Жизненный и управленческий опыт никто не отменял, а пальцы кидать сынам и дщерям-это не бизнес, а распил с папиными друзьями

    ОтветитьУдалить
  4. А мне особо понравились четвертый и шестой пункты, типу пусть обосновывают м не задают дурацких вопросов и работают:)) Главное,чтобы не побили в темном углу.

    ОтветитьУдалить
  5. Некоторое время назад я, пытаясь чуть отвлечься от каждодневной рутины, придумала еще один наборчик вредных советов. Те советы были от линейного начальника к биг боссу. Куда-то их засунула. Тоже забавно получилось. Если найду, опубликую.

    ОтветитьУдалить