четверг, 22 сентября 2011 г.

Почему бы и нет?






Время от времени перечитываю Бернарда Шоу. Мастер парадоксов, крайне изобретательный ум и расчудесный юмор у этого человека.
«Есть люди, которые видят мир таким, как есть, и задают вопрос «Почему?» И есть люди, которые видят мир таким, каким он  может быть, и задают вопрос «Почему бы и нет?»

10 комментариев:

  1. И вот ведь жизненно. Если красивый,умный и приятный в общении, то гей:))

    ОтветитьУдалить
  2. Горячие и умные реально действуют на нервы.

    ОтветитьУдалить
  3. Итак, идеал мужчины-тупой гей,козел и зануда.
    Идеал женщины -конченая стерва, дура, унылое го-но, действующая на нервы.

    ОтветитьУдалить
  4. Кто-то же нарисовал эти пересекающиеся круги:)) Вероятно, это человек,который любит задавать вопрос ПОЧЕМУ?
    Интересно было бы посмотреть круги-парадоксы того,кто любит задавать вопрос А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

    ОтветитьУдалить
  5. А вот и еще один парадокс: очень многие миллиардеры – Девы по знаку Зодиака. Исследования на эту тему проводились. Уоррен Баффет, Лари Эллисон – Девы.

    ОтветитьУдалить
  6. Парадокс Абилина. Бывает, что люди принимают решения основанные не на том, что они сами хотят, но на том, что они думают, что другие хотят. В результате получается, что каждый делает что-то, что никому на самом деле не нужно.

    ОтветитьУдалить
  7. В простейшем варианте "Лжеца" человек произносит всего одну фразу: "Я лгу", или говорит: "Высказывание, которое я сейчас произношу, является ложным". Традиционная лаконичная формулировка этого парадокса гласит: если лгущий говорит, что он лжет, то он одновременно лжет и говорит правду.

    ОтветитьУдалить
  8. Парадокс— это два противоположных утверждения, для каждого из которых имеются представляющиеся убедительными аргументы. В языках есть различные иерархические уровни. Игнорирование иерархических различий приводит к противоречиям- парадоксам. Проводимые при этом рассуждения имеют иногда вид странных петель: исходя из некоторого утверждения, относящегося к определенному иерархическому уровню, мы по ходу рассуждения попадаем на другой иерархический уровень и уже на этом новом уровне каким-то странным образом приходим к первоначальному утверждению. Петля рассуждения замыкается невозможным образом: на новом уровне мы обнаруживаем то утверждение, которое на самом деле относится к первоначальному иерархическому уровню. Так получилось и с парадоксом лжеца.

    ОтветитьУдалить
  9. Вау!!Мне нравится про петли. Но гораздо больше мне нравятся просто парадоксы или два противоположных утверждения, столкнувшиеся в одном умозаключении. Это хоть и не научно, но весело.
    Когда 70-летнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, он ответил:

    — Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса.

    Когда к 90-летнему Шоу обратились с тем же вопросом, он ответил:

    — Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли.

    ОтветитьУдалить
  10. Тогда вот это весело:

    Виагра - Управляй мечтой.Институт управления - Мечтай об управлении

    ОтветитьУдалить